A to E Beawar News Latest

केंद्र में कांग्रेस की सरकार बनी तो नए उद्योग स्थापित करने के लिए नहीं लेनी पड़ेगी मंजूरी

प्रदेश कांग्रेस कमेटी सचिव पारस पंच ने कहा कि यदि केंद्र में कांग्रेस की सरकार बनती है तो देश में उद्योग स्थापित करने के लिए पहले 3 साल तक किसी भी प्रकार की कोई अनुमति नहीं लेनी होगी। इससे नए उद्योगों के लिए सभी जटिलताएं दूर हो सकेगी। साथ वह देश से गरीबी मिटाने की दिशा में बड़े पैमाने पर काम करेगी। इसके लिए पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष राहुल गांधी ने हाल ही में जो घोषणा की उसके मुताबिक गरीब परिवारों को सालाना 72 हजार रुपए की आर्थिक सहायता प्रदान की जाएगी। केंद्र में कांग्रेस की सरकार आती है तो राहुल गांधी की न्यूनतम आय गारंटी योजना लागू होने के बाद गरीबी पर यह आखिरी हमला होगा। 

पीसीसी सचिव पारस पंच गुरुवार को अजमेर रोड स्थित एक होटल में आयोजित प्रेस वार्ता में मीडिया से मुखातिब हो रहे थे। उन्होंने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा सरकार ने अब तक जो भी वादे किए उन्हें पूरा नहीं किया। आमजन के साथ महज कुछ ऊंचे पूंजीपतियों को छोड़कर मध्यम वर्ग के उद्योगपति आज भाजपाराज में परेशान है। युवा आज कांग्रेस की ओर देख रहा है। 

इस मौके पर ब्लॉक कांग्रेस अध्यक्ष सोहन मेवाड़ा, नेता प्रतिपक्ष दलपतराज मेवाड़ा, पूर्व सभापति पार्वती जाग्रत, महिला कांग्रेस अध्यक्ष कौशल्या गहलोत, कांग्रेस अनुसूचित जाति विभाग के जिलाध्यक्ष मेघराज बोहरा, ब्लॉक उपाध्यक्ष रामेश्वर मेवाड़ा, सेवादल अध्यक्ष सीपी शर्मा, चंद्रशेखर शर्मा, सेवादल उपाध्यक्ष रामलाल लखन, ओबीसी प्रकोष्ठ अध्यक्ष दिनेश पायलट, एनएसयूआई अध्यक्ष हिमांशु शर्मा, बालकिशन राठी, सोमदेव साहू सहित अन्य कार्यकर्ता मौजूद थे। 

उद्योग-धंधों का भी होगा विकास: पारस पंच ने बताया कि केंंद्र में कांग्रेस की सरकार बनती है तो उद्योग स्थापित करने के लिए पहले 3 साल तक किसी भी प्रकार की कोई अनुमति नहीं लेनी होगी। इससे नए उद्योगों के लिए सभी जटिलताएं दूर हो सकेगी। इससे ज्याद से ज्यादा फूड प्रोसेसिंग प्लांट लगाए जाएंगे। इस कदम से देश में ज्यादा से ज्यादा उद्योग-धंधे विकसित होंगे। जिससे रोजगार के साधन उपलब्ध होंगे। उन्होंने कहा कि राजस्थान सरकार पहले ही इसकी घोषणा कर चुकी है। 

News Source

Related posts

Milan Automobiles Beawar

Rakesh Jain

Beawar News सामूहिक विवाह सम्मेलन को सफल बनाने की अपील

Rakesh Jain

कुश्ती व जूडाे में सेंट्रल अकादमी श्री सीमेंट स्कूल को दोहरा खिताब

Beawar Plus